свернуть
Настроить размер шрифта
Обычный
Увеличенный
Большой
Огромный

Настроить расстояние между буквами
Обычный
Увеличенное
Большое

Настройка фона сайта
Светлый фон
Черный фон

Народные дружинники на защите государственных рубежей

Помощь местного населения в охране государственной границы вносит существенный вклад в обеспечении пограничной безопасности Алтайского края и государства в целом.
На сегодняшний день во всех приграничных населенных пунктах Алтайского края при содействии органов местного самоуправления сформированы добровольные народные дружины, которые в соответствии с российским законодательством контролируют соблюдение установленных на границе административно – правовых режимов, разъясняют их правила гражданам, а также участвуют в розыске и задержании нарушителей границы.
За прошедший год на участке ответственности Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю дружинники заступали на службу в составе пограничных нарядов более 800 раз. По информации членов добровольных народных дружин, а также при личном их участии выявлено и привлечено к административной ответственности несколько сотен нарушителей в сфере защиты и охраны государственной границы. В декабре 2022 года на территории Третьяковского района в результате проверки информации, поступившей от члена ДНД, выявлены три грузовых автомобиля, в которых находились более 10 иностранных граждан без пропусков на право пребывания в пограничной зоне.
Помощь добровольных народных дружин не остаётся не замеченной. По итогам 2022 года за достигнутые результаты в защите Государственной границы Российской Федерации, а также проявленные при этом усердие и разумную инициативу более 100 дружинников награждены грамотами и ценными подарками губернатора Алтайского края, начальника Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и главами приграничных районов.
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю выражают благодарность жителям приграничных районов за оказание помощи в обеспечении надежной защиты государственной границы и приглашают всех желающих вступать в ряды добровольных народных дружин. Для этого необходимо обратиться в ближайшее подразделение Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю, находящиеся по адресам:
г. Барнаул, ул. Власихинская д. 184, телефон: 8(385 2) 46-58-31
г. Славгород, ул. Урицкого д. 144, телефон 8 (385 68) 5-17-10;
с. Михайловское (Михайловский район), ул. Пограничная д. 1,телефон:
8 (385 70) 2-45-68;
г. Рубцовск, ул. Октябрьская д. 028, телефон: 8 (385 57) 2-61-09;
г. Змеиногорск, Третьяковский тракт д. 7а., телефон: 8 (385 87) 2-21-48


Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю.
17 Марта 2023 ФСБ информирует
Администрация
Ключевского района
Алтайского края


с. Ключи, ул. Центральная 22
Телефон: (38578) 22401
Email: adm_kluchi@mail.ru